Помогите решить уравнение -3(2х+1)-(х-8)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Илья.
-3(2х+1)-(х-8)=7
-6x-3-x+8=7
-7x=7+3-8
-7x=2
x=-2/7
Отвечает Климова Елизавета.
-3(2x+1)-(x-8)=7
-3•2x+(-3)•1-x+8=7
-6x-3-x+8=7
-7x+5=7
-7x=7-5
-7x=2
x=- \frac27
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ!!!)))