если В некоторой десятичной дроби перенести запятую на один знак вправо, то она увеличится на 78,

75. Найдите эту дробь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситкина Полина.

х - начальная десятичная дробь;

10х - число после перенесения запятой на один знак вправо.

10х=х+78,75

10х-х=78,75

9х=78,75

х=78,75÷9=8,75 - начальная десятичная дробь.

Проверка: 87,5-8,75=78,75