В классе 28 человек, 15 мальчиков и 13 девочек, сколько в процентах мальчикв, а сколько девочек


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Амалия.
28 = 100%
15 = x
x = 15/28 * 100% = 53.6%
 28 = 100%
 13 = y 
  y = 13/28 * 100% = 46.4%