решил задачку и проверь свой мозг: Когда почтальен разнес 120 газет, у него осталось газет в 5 раз

больше, чем он уже разнес. Сколько всего газет было у почтальона

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.
1) 120х5=600(г.) - осталось газет
2) 600+120=720(г.)
Ответ:720 газет первоначально.
Отвечает Белоусова Анастасия.
120 - разнес.
120*5=600 газет - осталось.
600+120=720 газет было.