Поезд прошел 5ч со скоростью 62/км/ч. После этого ему осталось пройти до места назначения

расстояние в 2 раза больше того, что он прошел. Сколько всего километров должен пройти поезд?Нужно сделать краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

62*5=310 км прошел поезд со скоростью 62 км/час

310*2=620 км осталось пройти

310+620=930 км должен пройти всего поезд

 

Отвечает Калинин Александр.

можно решить в 2 способа. я бы уравнениеи решила. задача простая. поэтому я напишу тебе 2 способа чтобы вы поняли

Способ 1)

1) 62*5=310( км)- за 5 часов 

2) 310*2=620( км)- осталось пройти 

3) 310+620=930( км) 

Ответ : 930 км всего  

 

Способ 2)

1) 5*62=310 км

2)310*2=620 км

3)620+310=930 км. 

Ответ : 930 км всего