Решите уравнение (x+5)^2-(x-10)^2=48


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Рабига.
(х+5)^2 - (х- 10) ^2 = 48
х^2 + 10х + 25- х^2 - 20х + 100=48
10х-20х= 48 - 25 - 100
-10х = -77
х= 7,7
Ответ: 7,7
думаю что так