Решите пример 3(x-15)+30=12x


Ответы на вопрос

Отвечает Ільків Уляна.

Ответ:

3(x-15)+30=12x

3х-45+30=12х

3х-12х=45-30

-9х=15

х=-\frac{15}{9}

х=-1\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Попов Роман.

_____________________

Удачи вам!!)))