Мать положила на стол конфеты и сказала своим трём детям чтобы они вернувшись из школы разделили их

поровну. Первой пришла Нина, она взяла треть конфет и ушла. Потом вернулся толя. Он взял треть конфет от лежавших на столе и тоже ушёл. Потом вернулся Вова и тоже взял треть от конфет которые увидел на столе. Сколько конфет оставила детям мама если Вова взял четыре конфеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Петунин Артём.
1-1/3=2/3 конфет осталось после Нины
2/3*1/3=2/9 конфет взял Толя
2/3-2/9=6/9*2/9=4/9 конфет осталось после Толи
4/9*1/3=4/27 конфет взял Вова, а это 4 конфеты
находим целое по его части
4.:4/27=4*27/4=27 конфет оставила мама