Какое из следующих выражений равно произведению 25*5 в степени n 1)125 в степени n 2)25 в степени n

3)5 в степени 2*n 4) 5 в степени n+2 напишите пожалуйста как это вообще решать =)ПЛИЗЗЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

25*5^n

1)125 в степени n = 25*5^n - равно

2) 25 в степени n = 5*5^n - не равно

3)5 в степени 2*n = (5^2)^n= 25^n - не равно

4) 5 в степени n+2 = 5^n + 5^2 = 25+5^n - не равно

Ответ: только первое выражение равно 25*5 в степени n