Помогите решить задачу!!!!!!!!!!!!!!!! Между городом Зареченском и посёлком Ивантеевка 800 км.Из

этих населённых пунктов навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик.Через 3 часа расстояние между ними было 350 км.Какое расстояние проехала до встречи легковая машина,если скорость движения грузовика была 70 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Колотилова Жанна.
1)Грузовик проехал 3 часа со скоростью 70км/ч, всего он проехал 3*70=210(км) 
2)210+350=560(км) 
3)узнаем какой путь преодолел легковой автомобиль 
800-560=240(км) 
4)240/3=80(км/ч) скорость легкового авто! 
Ответ: 80 км/ч