из первого крана бассейн наполняется за 2 часа, из второго - за 6 часов. Какая часть бассейна

наполниться за 1 час, если открыть оба крана?

Ответы на вопрос

Отвечает Ращупкіна Марічка.

1 - это весь бассейн.

1/2 часть - заполнит первая труба за 1 ч

1/6 часть - заполнит вторая за 1 ч

1/2+1/6=3/6+1/6=4/6=2/3(часть) - заполнят вместе за 1 ч