Скорость катера 15 км в час , скорость лодки в 2 раза больше, чем скорость катера, а скорость

теплохода в 2 раза больше,чем скорость лодки.Сколько километров проплывет теплоход за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Хистова Кристина.

15*2*2*3=180(км)

ответ: 180 км.

 

Отвечает Каспийская Александра.
15*2= 30 км/ч скорость лодки
30*2=60 км/ч скорость теплохода
60*3=180км теплоход проплывет за 3 часа
ответ:180км