Помогите придумать задачу по математике для 4 класса 3 четверть,плюс решение


Ответы на вопрос

Отвечает Голибов Парвиз.
Фермер занимается торговлей молока 3 года. В первый год он продал 256 кг, что на 30 кг меньше чем во второй. А в третий год на 100 кг меньше в первый и во второй вместе. Сколько фермер продал кг молока за три года? Решение. 1) 256+30=286 (кг) - во второй год. 2) (256+286)-100=242 (кг) - в третий год 1) 256+286+242=584 (кг) - вместе Ответ: 584 кг