Помогите решить уравнение! (2x + 1/3): 4=1/3 7,2:x=3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2х+1/3)/4=1/3

3(2х+1/3)=4

6х+1=4

6х=4-1

6х=3

х=3/6=1/2

7,2/х=3,6

х=7,2/3,6

х=2