Х-2/х-7=5/6Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Даренская Инга.

Ответ: x= - 23


Пошаговое объяснение:

(х-2) / (х-7) = 5/6

5 ( x - 7) = 6 (x - 2)

5x - 35 = 6x - 12

5x - 6x = - 12 + 35

- x = 23

x = - 23