бригада из 5 плотников и 1 столяра выполнили работу. плотники получили по 200 руб, а столяр на 30

руб больше среднего заработка бригады. Сколько получил столяр за работу

Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Даша.

х средний заработок бригады

х+30 рублей получил столяр

5+1= 6 человек составляет вся бригада

(100*5+х+30):6=х

(1000+х+30):6=х

х+1030=6х

5х=1030

х=206 рублей средний заработок бригады

206+30=236 рублей получил столяр