скорость катера на подводных крыльях против течения реки равна 68,5 км/ч, а скорость течения 1,5

км/ч. Найдите собственную скорость катера и его скорость по течению.

Ответы на вопрос

Отвечает Ступина София.

68,5+1,5=70 км/ч - собственная скорость

70+1,5=71,5 км/ч - скорость по течению. 

Не забываем говорить "спасибо" и выбирать лучшее решение ;)

Отвечает Романчук Сергей.

1) 68,5+1,5=70(км/ч)-собственная скорость катера.

2)70+1,5=71,5(км/ч)-скорость по течению.