Решите уравнения: а) x+3,12= -5,43 б) 1целая 3/14-y=2целых 7/10


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дайаана.
Х=-5.43-3.12
х=-8.55
-8.55+3.12=-5.43
второй  не могу извини

Отвечает Мальцев Никита.
Х+3,12=-5,43               1 3/14-у=2 7/10
х=-5,43-3,12                  -у=2 7/10-1 3/14
х=-8,55                             -у= 104/70=1 34/70
                                              у=-1 34/70