Реши уравнение 6(2y+3)-1=11(y-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Kovshova Rina.

6(2y+3)-1=11(y-1)

12y+18-1=11y-11

y=-28

Отвечает Хан Нұрдос.

Ответ:

y=28

Пошаговое объяснение:

6*(2y+3)-1=11*(y-1)

12у+18-1=11у-11

12у-11у=1-18-11

у=-28

проверка:

6*(2*(-28)+3)-1=11*(-28-1)

-319=-319