В первом цеху за смену изготавливают 324 деталей - это две четверти всех деталей, которые

изготавливает первый и второй цеха. Сколько деталей изготавливает второй цех?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Толик.
Тоже 324, так как 324 - это 2/4 всех деталей, тоесть половина. значит вторую такую же половину изготавливает второй цех.
Ответ: 324.
*********** РЕШЕНИЕ *******
324+324=648(дет.) - количество деталей, которые изготавливают за два цеха.
648/2=324=324(дет.) - количество деталей, которые изготавливает второй цех.