Приведите дроби к НОЗ 7/20и1/15;8/11и5/8;3/22и2/33;52/105и7/95и61/63


Ответы на вопрос

Отвечает Билиба Кирилл.
7/20=21/60
1/15=4/60

8/11=64/88
5/8=55/88

3/22=9/66
2/33=4/66

52/105=52*57/105*57=2964/5985
7/95=7*63/95*63=441/5985
61/63=61*95/63*95=5795/6986