В первый день было вспахано пять четырнадцатых пашни,во второй день - 0,4, а в третий день-

оставшиеся 136 гектаров земли.Сколько гектаров пахотоной земли у хозяйства?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Максим.
Вся пашня - это 1.
1) 5/14+0,4=5/14+2/5=(25+28)/70=53/70 (пашни) - вспахали за 2 дня
2) 1-53/70=70/70-53/70=17/70 (пашни) - за 3-й день
3) 136:17*70=8*70=560 (га) - пашня