Петя покупает в начале недели коробку корма для своего кота. в коробке ровно 30 пакетиков. кот

съедает 4 пакетика в день. сколько пакетиков остается в коробке в конце недели?через сколько недель Петя может не закупать корм на всю неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.
1) 4·7=28 (п.) - съедает кот за неделю
2) 30-28=2 (п.) - остаётся в конце недели
3) 28:2=14 (нед.)
Ответ: 2 пакетика остаётся в конце недели; через 14 недель Петя может не закупать корм на всю неделю.
Отвечает Есиркесин Аяука.
В недели 7 дней
если кот съедает 4 пакетика в день то за неделю он съедает - 4*7 = 28 пакетиков, 30 - 28 = 2 - кол-во пакетиков которые остаются в конце недели
так как коту нужно 28 пакетиков в неделю то оставляя 2 пакетика через 14 недель Петя может не закупать корм всю неделю