Как решить уровнение 50× y-72=78


Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.
50×y-72=78
50×y=72+78
50×y=150
y=150÷50
y=3
Отвечает Сухинина Маргарита.
50*у=78+72
50*у=150
У=150:50
У=3