Сократите пожалуста 4×5/15×6 ; 12×14/49×15; 3×15-3×7/27


Ответы на вопрос

Отвечает Борзилова Дарья.

1) Сократите:

а) 4*5/15*6=

{4 и 6 сокращаем на 2; 5 и 15 на 5}


(2•1)/(3•3)= 2/9.



б) 12*14/49*15=

{12 и 15 сокращаем на 3; 14 и 49 на 7}


(4•2)/(7•5)= 8/35.



в) 3*15-3*7/27=


Скобку надо

(3•15 -3•7) все числитель.



(3•15- 3•7)/27=


( 3• (15-7))/27=

Сокращаем 3 и 27 на 3.


(1•(15-7))/9= 8/9.