Первое число в 4 раза больше второго. Если первое число умень­шить на 3,3, а второе увеличить на

1,8, то получатся одинако­вые результаты. Найди эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.
Первое число - 4х второе число - х 4х-3,3=х+1,8 4х-х=1,8+3,3 3х=5,1 х=5,1:3 х=1,7; 4х=1,7*4=6,8 ответ: первое число - 6,8; второе число - 1,7