туристы пайшли у паход.При переправе праздник раку 12чалпвек паплыли на катери,а астальные -на двух

лодках па 8чалавек у кожнац. сколько было туристов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелудченко Тима.
Начала найдем кол во человек на лодках :
1) 8 * 2 = 16 чел. - на лодках
Потом найдем человек всего
2) 12 + 16 = 28 чел. - всего туристов
Ответ:
28 чел
Отвечает Макарова Вика.
8*2=16 16+12=28 всего вот