В первый день продали 18 ящиков яблок, во второй день - 12 таких же ящиков.Сколько килограммов

яблок продавали каждый день, если за два дня продано 300 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Узгенжанов Умарбек.
18+12=30
300:30=10
10*18=180 кг - в первый день
10*12=120 кг - второй день
Отвечает Радченко Егор.
1) 300 : (18+12) = 10 кг - в каждом ящике

2) 10 × 18 = 180 кг - в первый день

3) 10 × 12 = 120 кг - во второй день