Две подружки слона,мартышки Золя и Моля -решили устроить соревнования кто соберет больше бананов за

один час. Золя первые полчаса собирала по 7 бананов каждые 5 минут.Потом она устала и отдыхала 10мин ,а оставшееся время собирала по10 бананов за 10минут.Моля каждые 10минут собирала по 9 бананов.Посчитай на сколькоодна из мартышек собрала бананов больше чем другая?

Ответы на вопрос

Отвечает Еленская Аня.

Ответ:

Золя собрала на 8 бананов больше, чем Моля.

Пошаговое объяснение:

1)Золя

 30мин / 5мин =6 (раз по 5 мин)

 6*7=42 (банана за полчаса)

 60 - 30 - 10 =20 (мин)

 20мин / 10 =2

 2*10=20 (бананов за оставшиеся 20 мин)

2)Моля

 60мин /10мин =6 (раз по 10мин)

 6*9=54 (банана)

3) 62-54=8 (бананов разница)