ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. в понедельник продали 3/7 всех яблок а во вторник оставшиеся 42кг. Ск. кг

яблок было всего?​

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Даша.

Пошаговое объяснение:

1) 3/7 · 42 = 42·3/7 = 18/1 = 18 (кг) - в 1 день

2) 42 + 18 = 60 (кг)

Ответ: 60 кг