Помогите пож!!!!Температура,болею голова совсем не соображает((...А)4х+6х-х=21,6

...Б)7у-у+3у=61,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Артём.
А)9х=21.6
х=21.6:9
х=2.4
------
9у=61.2
у=61.2:9
у=6.8
Отвечает Цепелев Тимофей.
4x+6x=21,6
10х-х=21,6
9х=21,6|:9
х=2,4
6у+3у=61,2
9у=61,2}:9
у=6,8