Из города одновременно в противоположных направлениях выехали легковой и грузовой автомобили.Через

6 часов расстояние между ними составляло 960 км. на сколько километров в час скорость легкового автомобиля превышала скорость грузового,если известно,что грузовой автомобиль двигался со скоростью 60 км/ч????????? срочно помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ошкина Даша.
60*6=360 всего проехал грузовой
960-360=600 всего проехал легковой
600/6=100 км/ч ехал легковой
100-60=40 км
Ответ на 40 км/ч