Легковойавтомобиль едет от города К.до города М.19 чясов со скоростью 80 км/ч. Это же расстояние

грузового автомобиль преодолевает за 40 часов.На сколько скорость легкового автомобиля больше, чем у грузовика?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлев Владимир.

80*19=1520 км расстояние от К до М.

1520:40=38 км\ч скорость грузового автомобиля

80- 38=42 км\ч на столько скорость легкового автомобиля больше, чем у грузовика



Отвечает Дронова Женя.

Ответ:42 км/ч


Пошаговое объяснение:

1)находим общее расстояние

19*80=1520(км)-общее расстояние

2)находим скорость грузовика

1520/40=38(км/ч)-скорость грузовика

3)находим разницу скоростей

80-38=42(км/ч)