Решите уравнение!!!! СРОЧНО!!! (1,3x - 2,5x) - (3,8x -2,3) = 3,7


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
(1.3x - 2.5x) - (3.8x - 2.3) = 3.7 \\ \\ 1.3x - 2.5x - 3.8x + 2.3 = 3.7 \\ \\ - 5x = 1.4 \\ \\ = - \frac{1.4}{5} = - \frac{14}{50} = - 0.28

Если перед скобкой стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные

ОТВЕТ: - 0,28
Отвечает Якушева Ксения.

(1,3x - 2,5x) - (3,8x -2,3) = 3,7

-1,2х-3,8х+2,3=3,7

-5х=3,7-2,3

-5х=1,4

х=1,4/(-5)

х=-0,28