первая перемена длится 10 мин.вторая перемена на5мин дольше первой . А третья три раза короче

второй.сколько длятся все перемены.

Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Виталий.
1) 10+5=15 минут 2 перемена
2)15 разделить на 3= 5 мин 3 перемена.
3)10+15+5==30 минут все перемены
Отвечает Мазур Егор.
10+(10+5)+((10+5):3)=10+15+(15:3)=25+5=30 минут