В сплаве, масса которого равна 250 кг, содержится 20 кг меди. Во сколько раз масса сплава больше,

чем масса меди, содержащейся в нём. Какую часть сплава составляет медь ?

Ответы на вопрос

Отвечает Антипенко Гена.

Ответ:

50/20=12,5

В 12.5 раз масса сплава больше, чем масса меди, содержащейся в сплаве


250 - масса сплава - 100%

20 - масса меди - х%


х=20*100/250=8% 

8% или 8/100 или 2/25 - вот такую часть сплава составляет медь


Ответ: в 12,5 раз ; 8/100 часть

Пошаговое объяснение:


Отвечает Chechott Mark.

Ответ:

12,5 это ответ 250:20=12,5

Пошаговое объяснение: