Длина класса 12 м,а ширина 10 м.В классе 1 учитель и 29 учеников.Сколько квадратных метров площади

приходится на одного человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.
12*10=120м² - площадь класса
29+1=30 чел. в кабинете
120:30=4м² - на одного человека
Отвечает Стешенко Валик.
Сначала вычислим площадь класса S=12*10=120м квадратных
В классе всего находиться 30 человек тоесть на 1 человека приходиться 120:30=4м квадратных