Скорость самолёта 800 км в час.какое расстояние он пролетит за 15 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.
15 мин = 15:60=1/4 (часа)(1 час=60 мин)
S=Vt
800 км/час*1/4 час=200 км
Ответ: за 15 минут самолет пролетит 200 км
Отвечает Ляшук Юрґен.
60/15=4-в 4 разы уменшается время полета
800/4=200 км
за 15 м 200км