Задача: В книге 140 страниц. Катя прочитала 35 страниц. Какой процент книги Кате осталось почитать?


Ответы на вопрос

Отвечает Альхимович Катька.
140-35=105 страниц осталось почитать

140 - 100%
105 -  ?%

105*100/140=75%  книги Кате осталось почитать
Отвечает Корсак Екатерина.
140стр-100%
35стр-х
х=(35*100)/140=25%
100-25=75%
Ответ:75%