. В двух сосудах 35 л жидкости. Известно, что в одном сосуде жидкости в 13 раза меньше, чем в

другом. Сколько жидкости в каждом сосуде? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

в одном сосуде 30.5 литров а в другом 4.5 литра , если нужно розписать пиши в комент

Отвечает Ляпина Марина.

Пусть первый сосуд будет a, второй b

a+b=35

b=11a

тогда исходя из первого a+11a=35

12a=35

a=2,9

тогда b=11a=11*2.9=31.9

Ответ: в первос сосуде а 2.9 литров, во втором в 31.9