Для книжного магазина в первый день было изготовлено 12 витрин для книг, а во второй 16 таких же

витрин. Стоимость всех витрин 840000 тенге. Сколько денег заплатил за витрины книжный магазин в 1й день и скрль во 2й? Решить по действиям ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрушкевич Маргарита.

Сначала мы узнаем сколько всего витрин, то есть 16+12=28

Далее делим стоимость витрин на их количество, то есть 840000:28=30000

Значит за одну витрину платят 30000 тенге

Теперь узнаем сколько заплатят за первый день

12*30000=360000

Теперь за второй 16*30000=