Коньки стоили 4500рублей ее снизили на 20 процентов ,а потом повысили на 20процентов сколько стоят

коньки после повышения?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесничий Рома.

4500 - 100\ \\ x - 80\ \\ x =  \frac{80 \times 4500}{100}  \\ x = 3600
рублей - после снижения цены.

3600 - 100 \\ x - 120 \\ x =  \frac{120 \times 3600}{100}  \\ x = 4320
рублей - после повышения.
Отвечает Раданчук Виктория.
(4500*(1-0,2))*(1+0,2)=4320 рублей