рост буратино 1м,а длина его носа раньше была ровна 9 см,каждый раз когда буратино врал, длина его

носа удваивалась.Как только она стала больше роста буратино , он перестал врать .Сколько раз он соврал

Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Стёпа.

было 9 см. 1 раз- 18 см, 2 раз-36 см, 3 раз- 72 см, 4 раз-144 см. Он соврал 4 раза.
Отвечает Медведев Валера.
1м=100см
100:9=11
если больше получается 11+1=12^2=144