Сумма цифр числа равно 1998, а также это число должно делиться на 1998 какое это число


Ответы на вопрос

Отвечает Леликов Александр.
1×1998=1998.1998÷1998=1
Отвечает Бадахшанова Ариана.

Ответ:

число 199819981998...1998 (всего 74 блока по 1998)

Пошаговое объяснение:

сумма цифр числа 1998  равна 1+9+9+8 = 27

число 1998 раскладывается на множители так 1998=2*3*3*3*37=27*74

если взять число 1998 1998 1998 .... 1998 (всего 74 блока по 1998) , то это число делится на 1998,

и сумма его цифр 27 * 74 = 1998