задача тетрадь и 3 одинаковые ручки стоят 64 рублей сколько стоит одна ручка если тетрадь стоит 28

рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Фишер Виктория.
(64-28):3=12 (руб.) стоит одна ручка Или по действиям 64-28=36(руб) стоят все ручки 36:3=12(руб) стоит одна ручка
Отвечает Григорьева Александра.
Тетрадь- 28 руб.
вышло - 64 руб.
решение:
1) 64 - 28 = 36 (руб) - стоят три ручки
2) 36 : 3 = 12 (руб) - стоит одна ручка.
Ответ: 12 рублей стоит одна ручка .