Нужно решить задачу с краткой записью ( отрезок) .Автомобилист ехал по скоростной трассе со

скоростью 128км/ч и потратил на дорогу 9ч. Обратный путь занял у него 8ч. Вычисли скорость автомобилиста на обратном пути!

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.
                                                  t = 9 ч, V = 128 км/ч
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------->
                                                          S = ?   
|______________________________________________________________________|
<--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                 t = 8 ч, V = ?


Решение:
1) 9 * 128 = 1152 (км) - расстояние скоростной трассы.
2) 1152 : 8 =144 (км/ч) - скорость на обратном пути.
Ответ: 144 км/ч.