масса 10 литров бензина 7 килограмм, а 100 л керосина 80 кг ,на сколько килограммов 1л керосина

тяжелее 1 литра бензина?через 30 мин урок пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гарипов Амир.
1) 7 : 10 = 0,7 кг  -масса 1 л бензина
2) 80: 100 = 0,8 кг -масса 1 л керосина
3) 0,8-0,7=0,1 кг разница в массах
Ответ: на 0,1 кг 1 л керосина тяжелее 1 л бензина
Отвечает Рожок Виталий.
Если у 10 л бензина масса 7 кг, то масса 1 л бензина - 0,7 кг
масса 1 л керосина: 80:100 = 0,8 кг

Таким образом, 1 л керосина тяжелее 1 л бензина на:
                                     0,8 - 0,7 = 0,1 (кг)

Ответ: на 0,1 кг