Используя по одному разу цифры 3,7,8, запиши все возможные трехзначные числа Докажи что все эти

числа делятся на 3 без остатка Запиши свои рассуждения

Ответы на вопрос

Отвечает Чекалов Миша.

378 387 738 783 837 873

Если сумма делится на 3, то и число разделится на 3 (Правило кратных чисел). 3+7+8=18 - число делится на 3. Значит, все указанные число разделятся на 3.

378/3=126

387/3=129

738/3=246

783/3=261

837/3=279

873/3=291