Первый день продал 120 билетов на концерт, во второй день в два раза больше, чем в первый. В третий

день было продано на 37 билетов меньше, чем во второй. Сколько всего билетов на концерт было продано за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Молоков Миша.
1) 120*2=240(шт) - во второй день
2) 240-37=203(шт) - в третий день
3) 120+240+203=563(шт)
ответ всего 563 штуки
Отвечает Кот Лиза.
1) 120+120=240 билетов было продано во второй день
2) 240-37=203 билетов было продано в третий день
3) 120+240+203=563 билетов было продано за 3дня