(Х-2)*(Х*Х+8Х+16)=7(Х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Гамзаева Саида.
Если начать упрощение, то получится уравнение третьей степени. Пробуем разложить на множители левую часть уравнения.
(х-2)(х²+8х+16) - 7(х+4)=0
(х-2)(х+4)²-7(х+4)=0
(х+4)((х+2)(х+4)-7)=0
х+4 =0  или (х-2)(х+4)-7=0
х=-4                х²+2х-15=0
                               х=-5,х=3
Ответ: -4;-5;3.